Спартакиада дворовых видов спорта стала самым зрелищным мероприятием в Рязани на Масленицу

В Рязани в рамках празднования главной Масленицы, организованной администрацией города совместно с ОАО «Прио-Внешторгбанк», состоялся первая городская спартакиада дворовых команд на приз Главы администрации г. Рязани – детскую игровую площадку

Активисты Советов домов, ТСЖ, Советов территорий соревновались в перетягивании каната, дартсе и беговой эстафете. Никто не отступил от дворового принципа формирования команд – жители объединялись в команду по принципу проживания (прописки) в домах, составляющих единый двор. Частный сектор города представляли команды комитетов ТОС.

Несмотря на мотивированную борьбу за хороший приз, соревнования прошли в добрососедской, семейной атмосфере. В них приняли участие 17 команд со всех районов города:

Территориальное расположение команд:
ул. Касимовское ш., 12
ул. Васильевская, 10
ул. Интернациональная 15 В
«Славяне» Пос. Юбилейный
«Березовая роща» Березовая, д. 1 М
ул. Братиславская, Полетаева
Октябрьский городок, д. 48
ТОС пос. Мирный
ул. Новоселов д. 53
ТОС пос. Никуличи
ул. Интернациональная 11 А, 10А
ул. Интернациональная д. 5 а, в, г
ул. Бирюзова д. 1 к. 3
ул. Сельских Строителей, д. 5 «В»
ул. Кальная, д. 9
ул. Быстрецкая, д. 27
ТОС пос. Борки

Наиболее зрелищными получились состязания мужчин в перетягивании каната. Каждая дворовая команда была представлена 6 мужчинами. Ни одна их команд не собиралась отдавать победу без боя. В итоге победила не только сила, но и грамотная тактика в лице команды пос. Юбилейный. Второе место заняла дворовая команда ул. Березовая 1М, третье – ул. Касимовское ш., 12.

По сумме баллов по трем видам призовые места заняли следующие команды:

1 место – ул. Касимовское ш., 12 (капитан – Лощинин Сергей Васильевич)
2 место – ул. Васильевская, 10 (капитан – Фокина Екатерина Николаевна)
3 место – ул. Интернациональная, 15 В (капитан – Данилова Жанна Александровна)

По окончании соревнований на площади состоялось торжественное вручение и.о. заместителя Главы администрации Рязани В.В. Еремкиным сертификата на детскую игровую площадку дворовой команде-победителю. Капитан команды Сергей Лощинин в своем ответном слове поблагодарил администрацию города и всех организаторов за прекрасный спортивный праздник и саму идею дворовых соревнований.

Другие призеры спартакиады также были награждены кубками и подарками. Отдельное награждение по решению оргкомитета состоялось для команд, участвовавших в перетягивании каната за волю к победе и настоящий спортивный азарт.

Управление по работе с населением на территории благодарит все дворовые команды и объединения общественного самоуправления за участие и активную жизненную позицию.

Источник