Рекомендация регионам о времени проведения региональных Двориад

Общественный Штаб Всероссийского социально-спортивного дворового движения рекомендует проводить региональные Двориады в августе, в период проведения Всероссийского дня дворового спорта 2022 года

В 2022 году в седьмой раз мы будем проводить Всероссийский день дворового спорта в статусе общественного мероприятия, направленного на развитие и широкую популяризацию социального дворового спорта. Как и в прошлом году, различные мероприятия в его рамках будут официально проводиться  в период с 1 по 31 августа.

В связи с этим, мы рекомендуем регионам проводить муниципальные или региональные Двориады именно в этот период, предоставив дворовым командам время для подготовки и сплачивания в рамках соревнований дворовых лиг по видам спорта в апреле — июле 2022 года.

Кроме того, наличие в августе таких дат как День физкультурника и День российского флага позволит объединить ресурсы в рамках празднования этих дат с масштабными соревнованиями в рамках Двориад.

Также мы принимаем во внимание, что август является наиболее устойчивым с точки зрения погодных условий месяцем. Это прозволяет минимизировать риски погодных катаклизмов при проведении мероприятий на свежем воздухе.

Особенно подчеркнём тот факт, что мы официально письменно обращаемся в Министерство спорта Российской Федерации с инициативой закрепления за датой 19 августа наименование «День дворового спорта», совместив его с Днём городошника.

По вопросам координации региональных мероприятий и деятельности муниципальных и региональных Общественных штабов дворового спорта можно звонить по телефону 8-900-600-48-00.