Прямая линия Президента России в 2015 году: как задать вопрос Владимиру Путину

Президент России Владимир Путин в очередной в апреле на прямой линии ответит на интересующие россиян вопросы про общественно-политическую и социально-экономическую жизнь страны, а также о международной обстановке.

Когда пройдёт прямая линия с Путиным в 2015 году?

Общение с Президентом РФ стартует в 12.00 16 апреля в четверг. Оно будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

В ходе передачи вопросы Владимиру Путины зададут приглашённые на передачу журналисты и эксперты, а также некоторые граждане тех городов, с которыми из студии будут происходить прямые включения.

Как задать вопрос на прямую линию 2015 по телефону

Единый центр обработки сообщений начал работать с 9 апреля и будет функционировать до полного окончания передачи «Прямая линия с Владимиром Путиным». Чтобы задать вопрос Президенту РФ по телефону, достаточно набрать номер 8-800-200-40-40. Звонок как с городских, так и с мобильных телефонов будет бесплатным.

Как написать вопрос на прямую линию 2015 через SMS-сообщение

Задать вопрос Путину через SMS-сообщения можно с 9 апреля, отправив текст на номер 0-40-40. Несмотря на то, что услуга бесплатная, воспользоваться ей могут только владельцы телефонов, зарегистрированных в сетях российских операторов связи. Вопрос в SMS-сообщении должен быть на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Как задать вопрос на прямую линию 2015 через интернет

Вопрос Путину через интернет можно задать на сайте прямой линии по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос». В 2014 году нововведением стало то, что спросить президента РФ можно было в формате короткого видеообращения. В 2015 году этот формат сохранён. Задать Владимиру Путину видео-вопрос можно из раздела сайта «Задать вопрос» или благодаря специальному приложению для мобильных телефонов. В последнем случае упрощена регистрация. Теперь её можно пройти тем, кто имеет аккаунт в социальных сетях.

Задать вопрос можно также на сайте http://спросить-президента.рф/