Программа "Городки для дошкольников" приходит в липецкие детские сады

Городошный спорт и городки — прекрасная всесторонне развивающая национальная спортивная игра. Детский сад № 116 «Боровичок»  стал пилотным учреждением по реализации обучающей программы Федерации городошного спорта России для детей 5 — 7 лет «Городки детям» в городе Липецке — 11 июня 2015 года на базе этого дошкольного учреждения пройдет общегородской семинар, который проведут представители Федерации городошного спорта России и её липецкого отделения. С самой программой можно ознакомиться здесь; эта программа очень хорошо зарекомендовала себя в дошкольных учреждениях города Москвы. К участию в учебно-практическом семинаре могут принять и представители дошкольных учреждений районов Липецкой области.

В День России, 12 июня 2015 года в селе Трубетчино Добровского района пройдет турнир по городошному спорту Кубок памяти Героя Советского Союза Михаила Кабанова.

Напомню, что сегодня, 2 июня, в 19.00, на возрождаемых Ассоциацией дворовых видов спорта и липецким отделением ФГСР городошных кортах в парке НЛМК  состоится встреча всех любителей и ветеранов городошного спорта Липецка.

              

Как правильно отметил президент нашей страны Владимир Путин, «народные виды спорта — важная составляющая часть культуры многонационального народа России. Наша страна по праву может городиться своими исконно народными, дошедшими до нас  с древних времен играми и состязаниями, отличающимися особой самобытностью. Национальные виды спорта могли бы способствовать сплочению многонационального общества, поэтому их развитие необходимо поднять на уровень государственной политики».

Городки в дошкольные учреждения — то, что нужно для детского развития. Здесь можно посмотреть, как проходил детский турнир по городкам в Александрове Владимирской области. Уже в августе 2015 года команда дошкольников Липецка примет участие в международном турнире по городкам в Москве.