Почему количество спортобъектов никак не связано с качеством спортивной работы по месту жительства

Во всех материалах «круглых столов» на федеральном уровне, во всех мантрах по вопросам развития спорта в его массовом сегменте обязательно фигурирует понятие «развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства». Развивать спортивную инфраструктуру по месту жительства необходимо. Но номинальное наличие спортобъектов по месту жительства никак не связано с её качеством.

В качестве примера хотелось бы привести прекрасное село Трубетчино, где с весны делается хоккейная коробка. К сожалению, достойно заняв место в статистике спортивных объектов, эта площадка вряд ли будет использоваться по назначению. Более того, на хоккейной коробке категорически нельзя будет играть в хоккей — это будет место массового «производства инвалидов».

Заливщикам льда на трубетчинской хоккейной коробке нужно будет присудить Нобелевскую премию по физике. Почему-то я уверен, что 10-сантиметровый перпад высот сделает каток У ПЛОЩАДКИ, но не на хоккейной площадке.

Даже не вооруженным взглядом видно, что перепад высот на хоккейной коробке и окружающей местости позволяет сделать вывод, что «пациент скорее мертв, чем жив».

Кроме того, благодаря искусственному повышению уровня площадки, даже если лёд будет залит!, в игре в хоккей при толчке игрок легко может попасть на борт, сломав себе позвоночник.

Не понятно, зачем летом в хоккейной коробке начали делать теплицу, завезя туда чернозем.

Таким образом, количество спортивных объектов никак не связано с качеством спортивной работы по месту жительства. Во многих местах существующие «для галочки», спортивные объекты сами по себе не решают проблемы развития массового спорта и социального дворового спорта. Необходимы заинтересованные люди, искренние любящие спорт и стремящиеся к тому, что вырастало здоровое психически и физически поколение. Именно на людей, в первую очередь, и делает ставку Всероссийское дворовое олимпийское движение.

P.s. Сегодня в 13.00 в Трубетчино стартует Кубок открытия сезона по керлингу. В турнире открытия сыграют пять команд — юношеская сборная Липецкой области по керлингу, сборная детского сада «Солнышко» (Трубетчино), сборная Трубетчинской общеобразовательной школы (педсостав), сборная Трубетчино и команда спортклуба «Дворовик» из Липецка.

Место проведения турнира: