Первый выпуск – лучший выпуск!

Федерация городошного спорта России и Российский Государственный университет сервиса и туризма (РГУТиС) выпустили первую группу инструкторов по городошному спорту.
Занятия проходили с 14 по 20 марта 2017 года в живописном кампусе университета, расположенном среди парка с прудами в ближайшем Подмосковье. Теоретические и практические занятия проводил один из опытнейших спортсменов, член Президиума ФГСР, председатель судейской коллегии, судья всероссийской категории Сергей Николаевич Талов. В своих лекциях Сергей Николаевич, как никто другой, смог передать не только общую информацию об истории и развитии городошного спорта в России и за рубежом. Интрига самой игры, её нюансы, тонкости и спортивный азарт — всё это было изложено с необыкновенной любовью к делу и надеждой на то, что новые инструкторы смогут увлечь городошным спортом своих юных подопечных.
рязань
Группа слушателей прибыла из регионов, далеко не однородных с точки зрения развития городошного спорта. Рязанская область – одна из активно развивающихся федераций. В Пермском крае федерация создана давно и сейчас переживает второе рождение. Калининградская область – наши «новички», в настоящее время проходящие аккредитацию в региональных государственных структурах. Важно, что будущие инструкторы приехали целыми семьями. Такое единодушие позволяет надеяться на рождение новых городошных династий.
Теоретическая часть продолжилась практическими занятиями и тренировками, на которых лично присутствовала вице-президент Федерации городошного спорта России Надежда Владимировна Павлова. После тренировок будущим инструкторам была предоставлена возможность посетить исторические городошные площадки в московском Музее-заповеднике «Коломенское» и понаблюдать за работой детских тренеров по городошному спорту.
рязань1
По окончании курсов Надежда Владимировна Павлова поздравила выпускников курсов с почином, успешным завершением занятий и вручила специалистам с высшим образованием удостоверения государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации. Слушатели курсов, параллельно обучающиеся в ВУЗах, получили сертификаты, которые по окончании основной учёбы можно поменять на удостоверения. Эти документы позволят инструкторам набрать собственные группы для обучения городошному спорту и внести большой вклад в развитие собственных региональных федераций и общероссийского городошного движения.
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ:
Глухих Михаила Александровича (Рязанская область)
Лебедеву Анастасию Игоревну (Пермский край)
Пушкарёва Сергея Борисовича (Пермский край)
Пушкарёву Полину Сергеевну (Пермский край)
Максимовича Эдуарда Ивановича (Калининградская область)
Максимович Эмилию Артуровну (Калининградская область)
Желаем нашим новым инструкторам талантливых учеников и побед в соревнованиях!
Ждём новых слушателей курсов! Вместе мы воспитаем чемпионов!
Источник