Партийцы Королёва приняли участие в массовом забеге на лыжах

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» активисты местного отделения Партии города Королёва приняли участие в спортивных соревнованиях по лыжным гонкам «Королевская лыжня»
25

Мероприятие прошло в Комитетском лесу и было посвящено памяти заслуженного мастера спорта Початовой М.А. Лыжники преодолевали типовые дистанции в пять и десять километров.

В воскресенье в наукограде стартовала спортивно-массовая акция «Всероссийский зимний день дворового спорта» в ходе которой жители города встали на лыжи. К ним присоединились член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» г.Королёва Надежда Князева, сотрудники исполкома, члены и сторонники местного отделения Партии г.Королёва, сотрудники администрации г.Королёва, жители города.

«Лыжня России» является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Этот спортивный праздник на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. Здесь нет ограничений по возрасту, на старт традиционно выходят все желающие.

В ходе акции все участники имели возможность сдать нормы ГТО по бегу на лыжах.

«Единая Россия» всегда активно пропагандирует здоровый образ жизни. Поскольку это является приоритетным направлением в деятельности Партии. И такой праздник, как «Лыжня России», праздник спорта, здоровья и отличного настроения, ежегодно собирает сотни партийцев только в нашем городе», — прокомментировал свое участие Надежда Князева.

В «Королевской лыжне» приняли участие более 100 человек. Самому маленькому участнику три года, а самому старшему — 87 лет. В рамках соревнований также прошел мастер-класс, который провела мастер спорта по биатлону Ксения Доскалова.

Источник