Отец и сын в одном строю: эстафета в канун Дня защитников Отечества

Завтра, 22 февраля, Липецк вновь будет массово-спортивным

Надеюсь, Кубок дворовых видов спорта в Липецке будет только набирать обороты — прокурор области поддерживает спорт.

В 11.00 начнётся общегородская эстафета «Отец и сын в одном строю», в которой будет участвовать более 60 команд на базе Советов общественного самоуправления города. Выступать также будет и команда БлогоМедиаЦентра.

Чтобы стать лучшими, командам предстоит преодолеть немало препятствий, продемонстрировать физическую подготовку и армейскую смекалку. Победители и все участники семейной эстафеты получат подарки. Основная задача соревнований – популяризация семейных занятий спортом, формирование личности ребенка на примере родителя, развитие массового спорта. Мероприятие призвано решить и методические задачи – по образцу эстафеты будут проводиться и мероприятия во дворах города в летний период.

Организаторами эстафеты являются департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка, муниципальное учреждение «Спортивный город» и департамент территориального управления администрации Липецка. Это первое столь крупное и знаковое массовое мероприятие вновь созданного МУ «Спортивный город» и Советов общественного самоуправления.

Эстафета является городским этапом Кубка дворовых видов спорта, который стартовал 16 октября 2013 года. Итоги Кубка по 7 возрастным группам у мужчин и женщин будут подведены во время Олимпиады дворовых видов спорта в сентябре 2014 года.

В программе Кубка – 136 дисциплин не только по олимпийским видам спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, коньки, кёрлинг, стрельба и другие), но и по различным видам спортивного и физкультурного досуга (дворовая гимнастика, гиревой спорт, скакалочки, «классики», выбивалы, забег на многоэтажку, метание валенка, толкание бревна и другие). Дополнительно в программу входят такие общенациональные мероприятия как «Лыжня России», «Кросс нации», а также 7 специализированных командных эстафет.

В 15.00 команда БлогоМедиаЦентра на мини-футбольной площадке Центрального стадиона «Металлург» играет с лидером первенства по месту жительства по мини-футболу на снегу — командой общественного самоуправления № 22 «Звездный» .

Расписание матчей чемпионата по месту жительства по мини-футболу на снегу.
Центральный стадион «Металлург» Нижняя мини-футбольная площадка (южная трибуна).

22 февраля 2014 г. Суббота.
1) 13.00 СОС №2 «Содружество» — СОС №17
2) 14.00 Теле2 — СОС №1 «Матыра»
3) 15.00 СОС №22 «Звездный» — БлогоМедиаЦентр

23 февраля 2014г. Воскресение.
1) 14.00 СОС №56 «Тракторостроитель» — СОС№20 «Липецкие истоки»
2) 15.00 СОС№28 «Надежда» — СОС№17