ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» — партнер Общероссийской Ассоциации дворовых видов спорта

Дворовый спорт — это социальный спорт, направленный на людей по месту жительства, межпоколенческому общению, сохранению исконных видов спорта, народных игр, развитию конкретных видов спорта. В настоящее время ширится как география всероссийского дворового социально-спортивного движения (52 субъекта Российской Федерации), так и социальные связи, которые успешно развиваются благодаря острой социальной востребованности дворового спорта в жизни нашего общества.

Один из партнеров дворового движения и Ассоциации дворовых видов спорта — ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт», одна из ведущих компаний отрасли, осуществляющая свою деятельность на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей.


Особенно отрадно то, что представители компании активно поддерживают традиционные для нашей страны исконные виды спорта. Так, уже 8 октября 2016 года на городошном стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке г. Липецка при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» пройдёт Первенство Липецкой области по городошному спорту и награждение победителей Городошной дворовой лиги Липецкой области сезона 2016 года. Начало официального построения — в 11.00.

Все липчане и гости города приглашаются в этот день на городошные корты, чтобы познакомиться со старинной игрой многих и многих поколений наших предков.

Группа «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» В Контакте