Начал работу Оргкомитет Всероссийского дня дворового спорта-2016

В этом году впервые — 20 августа 2016 года — пройдёт Всероссийский день дворового спорта. Инициатива Ассоциации дворовых видов спорта получила поддержку в Министерстве строительства и ЖКХ России, проекта «Школа грамотного потребителя» и ВПП «Единая Россия».

В день 20 августа планируется провести организационные и спортивно-массовые мероприятия среди жильцов многоквартирных домов на придомовых территориях и во дворах.

В ходе информационно-просветительской кампании предлагается привлечь внимание к необходимости организации дворовой территории как общественного места для развития массового спорта по месту жительства, а также организовать соревнования по национальным видам спорта (городки, лапта, скубарь, якутские прыжки и другие).

В федеральных и региональных СМИ планируется цикл репортажей, посвящённых Всероссийскому дню дворовых видов спорта и сущности дворового спорта.

До 1 августа 2016 года регионы Российской Федерации должны подтвердить формат участия в общероссийском Дне дворового спорта. К этому времени из печати должна выйти «Азбука дворового спорта», которая послужит методическим подспорьем в организации работы в рамках всероссийского социально-спортивного дворового движения.

Всероссийский день дворового спорта — важный этап в подготовке учредительного собрания Всероссийской Ассоциации дворовых видов спорта. В настоящее время представительства Ассоциации активно функционируют в Липецкой, Рязанской, Ульяновской, Псковской областях и городе Москве.

день дворового спорта_письмо