Надежда Катаева призвала мичуринцев присоединяться к зимнему плаванию

В последние дни зимы в Мичуринске прошёл Первый открытый турнир г. Мичуринска по зимнему плаванию, посвященный 85-летию Тамбовской области. Название турнира истинно мичуринское — «Яблоки на снегу».

Местом проведения турнира 27 февраля 2022 года стал детский пляж ландшафтного парка-набережной «Мичуринское Подгорье». Там для удобства участников оборудовали подходы к воде, пункты обогрева и переодевания.

Торжественную часть открывали и.о. губернатора Тамбовской области Максим Егоров и глава Мичуринска Максим Харников.

В турнире приняли участие не только мичуринцы, но и гости из соседних регионов. За победу в состязаниях боролись 68 пловцов из Липецка (клуб зимнего плавания им. И. В. Франценюка), Тамбова и Мичуринска. Самым внушительным был десант моржей  из Липецка — 42 человека.

Липецкие «моржи» на фестивале зимнего плавания в Мичуринске

И.о. главы Тамбовской области Максим Егоров на фестивале зимнего плавания «Яблоки на снегу»

Открылся спортивный праздник танцевальным номером представителей прекрасной половины человечества из липецкого клуба зимнего плавания им. Ивана Васильевича Франценюка. Они же и опробовали ледяную воду реки Лесной Воронеж. В день соревнований выдалась некомфортной: дул сильный шквалистый ветер. Поэтому всех желающих угощали горячим чаем и блинами.

В итоге кубок турнира получил липчанин Константин Фетисов. Наградой победителям и призёрам открытого турнира по зимнему плаванию среди мужчин и женщин стали оригинальные медали, дипломы и знаменитые мичуринские яблоки.

Липецкий клуб зимнего плавания им. И.В. Франценюка получил благодарственное письмо от главы города за помощь в организации турнира. В своём выступлении президент клуба, член Всероссийского Штаба социально-спортивного дворового движения Надежда Катаева призвала мичуринцев активно присоединяться к зимнему плаванию и пропагандировать закаливание.

Также липчане поблагодарили мичуринских «моржей» и первых лиц власти Мичуринска и Тамбовской области за тёплый приём и гостеприимство.

 

Глава Мичуринска Максим Харников вручает Надежде Катаевой благодарственное письмо

Использованы фотографии из архива Клуба зимнего плавания им. И.В. Франценюка

Рекомендуем по теме:

Личанин победил в чемпионате Москвы по зимнему плаванию

Моржевание в Липецком крае в 1917 году

Липецкие моржи отметили день защитника Отечества в проруби