Матчевые встречи по городошному спорту в Озерках Тербунского района: возрождая традиции

В минувшую субботу, 28 марта, в Озерках и Каменке Тербунского района состоялось два знаковых события — подъём креста на купол Казанского храма в Каменкеи матчевая встреча по городошному спорту между сборной Тербунского района и сборной Липецка.

В празднике городошного спорта принял участие представитель Федерации городошного спорта России Владимир Капаев, проведший мастер-класс для тербунских подростков. После мастер-класса состоялись матчевые встречи между селами Большая Поляна и Озерки, а также между сборной Тербунского района и сборной Липецка. Организаторами соревнований выступили Липецкое отделение Федерации городошного спорта России.

4 мая 2015 года в Озерках состоится турнир по городошному спорту памяти уроженца Озерок Героя Советского Союза Г.С. Разинкова.

Дополнительно по теме:
План мероприятий Липецкого отделения Федерации городошного спорта России: возрождая традиции
Липецкая Дворовая лига городошного спорта приглашает новых участников
В Липецке проходит турнир по городошному спорту «Возрождая традиции»
Липецкий Фестиваль городошного спорта пройдет с 5 по 7 июня
Как сделать городошную биту

Городки — увлекательная, демократичная и серьезная спортивная игра. Секретами национальной русской игры поделился Владимир Капаев.

После мастер-класса и праздничного начала мероприятия прошёл товарищеский матч по городкам между подростками сел Озёрок и Большой Поляны. Увлекательный матч с лихо закрученной интригой закончился боевой ничьей со счетом 4:4.

Помощник судьи Наденжда Катаева и городошный Бегемот наблюдают за матчем подростковых команд:

В товарищеском матче сборная Тербунского района — сборная Липецка прошла в интересной дружеской  борьбе и закончилась со счетом 3:1 в пользу более опытных и сыгранных липчан.

Алексей Борисович Шаитских награжэдает участников матчевой встречи.