dnrdva545lq    С 9 по 17 декабря 2016 года прошел марафон керлинга в западных и южных территориях Красноярского края.

9 и 10 декабря 2016 года представители дворовой лиги по керлингу Красноярского края посетили Назаровский район. С керлингом его жители познакомились впервые, для них это было большое событие, яркий праздник спорта.

9 декабря — соревнования в село Глядино Назаровского района.

10 декабря — мастер-классы и Открытый Кубок по керлингу среди западных территорий Красноярского края.

Эмоции нереальные, причем, не только у участников, но и у организаторов.  Территорий развития керлинга в Красноярском края становится все больше. Представители спортивной общественности Назаровского района обещали активно развивать олимпийский вид спорта на своей территории. Нет сомнений, что керлинг в этом районе будет пользоваться большой популярностью.x8ws4si_piy

11.12.2016 прошли соревнования по дворовому керлингу на хоккейной коробке в Октябрьском районе года Красноярска (Копылова,15). Накал страстей был нешуточный! В упорной борьбе в финальном восьмом энде победу одержала команда под названием «Сибирские пингвины», второе место-«Елки»,представляющие клуб по месту жительства Таракановки, третье место разделили «Сибиряки» и «Победители». ОГРОМНОЕ СПАСИБО инструктору МАУ «ЦСК» Егорову Александру Александровичу за подготовку площадки и организацию соревнований.

Большое количество участников собрали соревнования в городе Минусинск. Соревнования состоялись на хоккейной коробке стадиона «Строитель». Перед началом мероприятия, когда шла подготовка льда и инвентаря, на площадке уже образовалось большое количество заинтересованных людей – всем не терпелось погрузиться в атмосферу нового для них вида спорта. На мероприятии присутствовал президент Федерации керлинга Красноярского края Сергей Иванович Веневцев. Он поблагодарил присутствующих за такую активность и интерес к керлингу, рассказал об успехах и достижениях красноярских спортсменов и о том, какое количество территорий края уже знакомы с этим видом спорта.

Мастер-классы и соревнования в Минусинске получились насыщенными, динамичными и весьма полезными как для участников, так и для самих организаторов. Прямо на площадке представители Федерации выделили несколько ребят, которые отлично проявили себя на площадке, несмотря на свой дебют в этом виде спорта. Именно они приедут в Красноярск на тренировки с представителями краевой федерации.

17 декабря организаторы прибыли в Шушенское. Здесь, на территории Физкультурно-спортивного центра, состоялся Открытый Кубок по керлингу среди южных территорий Красноярского края в рамках дворовой лиги. Все они с азартом боролись за победу, игра получилась очень эмоциональной и яркой. Вокруг хоккейной коробки образовалась группа болельщиков, каждый из которых активно поддерживал свою команду. Победителем стала команда «Ермак» Ермаковского района. Именно эта команда станет участником финальных состязаний дворовой лиги, которые пройдут в феврале 2017 года.
Кроме того, хочется обратить внимание на качество льда всех дворовых площадок. Председатель дворовой лиги по керлингу Красноярского края Калина Лидия: «Мы были приятно удивлены – в каждой территории, куда бы мы ни приезжаем, везде очень хороший, гладкий, ровный лед. Благодарим представителеke5-adjuykcй клубов по месту жительства в территориях за такую профессиональную подготовку».

В этот же день, 17 декабря, с керлингом познакомились посетители горнолыжного курорта «Гладенькая», расположенный на территории Хакасии. Мастер-классы собрали большое количество желающих. Гости курорта и не подозревали о том, что их ждет такой сюрприз – для многих керлинг был мечтой. После активных тренировок гости горнолыжного курорта приступили к участию в «Кубке Хакасии по керлингу». Участники были поражены тем, насколько азартный, динамичный и захватывающий вид спорта — керлинг. После соревнований организаторам еще долго задавали вопросы, делились эмоциями и мнениями. Все присутствующие получили приятные подарки на память об этих необычных соревнованиях.
Абсолютно все соревнования по керлингу, проводимые в территориях Красноярского края, оставляют яркое впечатление у участников. Ведь каждый, впервые познакомившийся с керлингом, остается в полном восторге от этого вида спорта. Кто знает, может кто-то из новичков вскоре пополнит ряды профессиональных керлингистов.

a5i1w2sxcyopmim2gnui80

fc7ssyj2ak0