Липчанин победил в чемпионате Москвы по зимнему плаванию

Хорошие новости социального спорта нам приходят с первого чемпионата Москвы по зимнему плаванию

Закаливание и повышение иммунитета имеет важнейшее значение в здоровье человека. В том числе, это и лучшее средство борьбы с короновирусом.  Приятно, что накопленные практики сохранения здоровья через закаливание получают широкое признание на всероссийском уровне.

Открытый чемпионат Москвы по зимнему плаванию впервые проводится с 4 по 6 февраля на Гребном канале, который  принадлежит ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта. В соревновательной программе заплывы на от 25 до 200 метров в проруби, специально вырубленной для этого во льду Гребного канала.

Отрадно, что многолетний липецкий опыт  проведения чемпионатов  по зимнему плаванию (регулярно проводятся с 2011 года) получил столичную прописку спустя 11 лет успешного применения. Тем более приятно, что на спринтерской дистанции 100 м брассом победу одержал липчанин Иван Проскурин.

Победитель I Московского чемпионата моржей Иван Проскурин (Липецк)

Помимо спортивных стартов в программе чемпионата Москвы — шоу моржей, дружеские заплывы, встречи с ветеранами зимнего плавания.

Эмблема I чемпионата Москвы по зимнему плаванию

Очередной открытый чемпионат Липецка по зимнему плаванию пройдёт в Липецке 20 февраля 2022 года. регистрация здесь.

 

Благодарим председателя Липецкого Клуба моржей Надежду Катаеву за предоставленную информацию! Желаем липецким моржам новых побед!