Липецкие моржи отметили День защитника Отечества в проруби

Любители зимнего плавания и закаливания Липецка традиционно отметили День защитников Отечества массовыми соревнованиями.

20 февраля 2022 года в Клубе зимнего плавания им. И.В. Франценюка прошло открытое мужское первенство по зимнему плаванию «ТРЕЗВЫЙ! СИЛЬНЫЙ! ЗАКАЛЁННЫЙ!»

Соревнования состоялись при температуре воздуха +3 градуса, воды +0,3. Главный судья соревнований Эдуард Ковзан.

В соревнованиях участвовали мужчины старше 18 лет. Для участия в первенстве зарегистрировались 50 мужчин, из которых в заплывах участвовало 46 человек. Большинство из них представляли город Липецк (30 человек). Также в мужских заплывах приняли участие представители Тамбова (7 человек), Мичуринска (5), Грязей (2), Москвы и Нижнего Новгорода (по одному человеку). Всего в спортивном мероприятии приняло участие более 100 человек.

Председатель Липецкого клуба моржей от лица представительниц прекрасной половины человечества, любительниц закаливания Надежда Катаева:

— С праздником, дорогие мужчины!!! Спасибо всем за участие!!! Пусть ваши подвиги будут только в мирных целях! Крепкого всем здоровья! Занимайтесь спортом и закаливанием!

 

Дополнительные материалы мы рекомендуем по следующим ссылкам:

Фото: Артём Ушаков https://vk.com/kescha035
Фото с квадрокоптера от Романа Бирюкова https://vk.com/romanbiruykov