Кубки Победы по городкам в Добровском районе Липецкой области

В канун Дня Победы на территории Добровского района прошли соревнования по городкам, посвященные Дню Победы

6 мая 2022 года в школе МБОУ ООШ села Екатериновка состоялись соревнования по городошному спорту, приуроченные к 77-й годовщине Великой Победы и памяти полного кавалера ордена Славы Иллариона Константиновича Мигунова .

Турнир проходил между командами учащихся школ сел Замартынье, Трубетчино, Порой и Екатериновка. В результате многочасовой борьбы были распределены места. Победителями турнира стали представители Замартынья. Второе место заняли учащиеся Поройской школы, третье место разделили городошники Екатериновки и Трубетчино.

Все участники соревнований получили сладкие призы. Завершился турнир угощением полевой кашей. Подготовили и провели победные соревнования директор Екатериновской школы Алексей Юрьевич Саввин и учитель физической культуры Виктор Вячеславович Коломеец.

Ярким примером социального спорта стали соревнования на Кубок Победы по рюхе (городки на грунте) в селе Капитанщино, прошедшие 9 мая. При содействии Ассоциации дворовых видов спорта и СНТ «Строитель-4» в садоводстве на летнее время организована городошная лига, матчи которой будут проходить в выходные дни.

В турнире приняли участие пять мужских команд, которые в ходе кругового турнира определили победителя — им стала команда «Победа» (Дмитрий Гуров, Сергей Воронин). По окнчания турнира мужчин с русскими городками смогли познакомиться все желающие — как всегда, самыми активными и любознательными стали дети. Всего через «городошные круги» прошло около 50 садоводов.

Соревнования по городкам в Добровском районе, прошедшие в канун Дня Победы, являются знаковыми — они вновь показывают, что механизмы социального спорта эффективны.