Краснодарский краевой чемпионат по городкам выиграл Ленинградский район

В станице Ленинградской на Центральном стадионе завершился чемпионат Краснодарского края по городошному спорту. В турнире приняло участие 43 спортсмена из девяти районов

Соревнования проходили как среди мужчин, так и женщин. В программе было 3 вида городков – классические (русские), еврогородки и финские – кююккя.

Лучшие результаты во всех дисциплинах показали хозяева соревнований – спортсмены из Ленинградского района. Вторые и третьи места поделили городошники из Кущевского и Крымского районов. На Кубани также хорошо играют в Анапе, Крымском, Гулькевичском, Ейском, Каневском, Кущевском районах.

Победительница соревнований в дисциплинах «классические городки» и «европейские городки» Анжела Стадник рассказала о дальнейшем календаре для городошников Ленинградского района:

На выходных пройдут ежегодные семейные соревнования для нашего района. В июне сборная Ленинградского района выступит на чемпионате России в Калуге. В конце июля мы летим в Омск на Всероссийские сельские игры, поскольку на краевом этапе Ленинградский район занял первое место. Кроме того, спортсмены из Ленинградской готовятся к выступлению на чемпионате мира. Туда отправятся почетный житель нашего района Василий Михайлович Духанин и его сын Максим.

Победители соревнований у мужчин. Фото kuban.mk.ru

Результаты чемпионата Краснодарского края

Городки классические. Мужчины

1 место – В. Духанин

2 место – В. Клейменов

3 место – С. Смигунов

Городки классические. Женщины

1 место – А. Стадник

2 место – О. Молчанова

3 место – О. Мул

Городки европейские. Мужчины

1 место – С. Смигунов

2 место – В. Духанин

3 место – А. Прокопович

Городки европейские. Женщины

1 место – А. Стадник

2 место – О. Мул

3 место – О. Молчанова

Городки финские-кююккя. Мужчины

1 место – С. Смигунов

2 место – В. Духанин

3 место – В.Клейменов

Городки финские-кююккя. Женщины

1 место – О. Молчанова

2 место – О. Мул

3 место – А. Стадник