Заключительный этап «Двориады-2017» в Петропавловске-Камчатском завершился

В Петропавловске-Камчатском завершился заключительный этап одного из самых масштабных спортивных событий — «Двориады-2017». Дворовые игры в этом году объединили более 500 человек со всех районов городского округа.

«Завершилось одно из самых добрых спортивных мероприятий. Двориада — замечательный способ объединить соседей, занять детей и взрослых веселым и полезным для здоровья делом, — сказал Глава Петропавловска Виталий Иваненко. – Уличные спортивные площадки есть практически в каждом микрорайоне, они пользуются огромной популярностью. Уверен, Двориада принесла много позитивных эмоций и заложила основу для будущих дворовых матчей. Благодарю всех организаторов и участников этого мероприятия, болельщиков, зрителей. А командам желаю дальнейших спортивных успехов и побед в следующем году на новой Двориаде».

2 сентября спортивные состязания были организованы сразу на нескольких площадках – в п. Завойко состоялись веселые старты, а на Северо-Востоке прошел турнир по мини-футболу.

«В веселых стартах приняло участие более 70 человек. Дети вместе с родителями проходили полосу препятствий, соревновались в беге и прыгали в мешках. Праздник сопровождался выступлением танцевального ансамбля «Контрасты» и артистов ДК «СРВ», — рассказала один из организаторов мероприятия Ольга Шахова.

Она добавила, что по итогам веселых стартов первое место заняла команда «Зайки», второе место у команды «Рыбки». В мини-футбольном турнире приняли участие 4 команды школьников: 1 место заняла команда 42 школы, 2 место у ребят школы№ 40.

Напомним, «Двориада — 2017» стартовала в Петропавловске-Камчатском 23 августа. Основные мероприятия активного отдыха горожан проходили на спортивных площадках общеобразовательных школ городского округа в рамках Всероссийской Двориады, которая проводится в России уже во второй раз. Основная цель столь масштабного праздника — привлечение внимания к теме дворового спорта, развитию спортивной инфраструктуры по месту жительства, популяризации профессиональных видов спорта и народных дворовых игр. В 2017 году акция прошла практически во всех российских регионах под девизами «Присоединяйся к олимпийскому движению в своем дворе!» и «От победы во дворе – к победе в жизни!».