«Единая Россия» провела акцию «Всероссийский зимний день дворового спорта»

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в воскресенье в Санкт-Петербурге прошла акция «Всероссийский зимний день дворового спорта»
6

В акции, посвященной зимним видам спорта и народным спортивным традициям, приняли участие жильцы многоквартирных домов. Игры проходили на придомовых территориях и в зонах активного отдыха.

Мероприятие привлекло внимание к необходимости организации дворовой территории как общественного пространства для развития массового спорта по месту жительства, а также проведению различных соревнований по зимним видам спорта.

В организации акции самое активное участие приняли районные отделения партии, аппарат координатора партийных проектов в Санкт-Петербурге, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Романа Коваля, депутаты петербургского парламента и муниципальных советов, председатели советов многоквартирных домов во всех районах города.

Как отметил региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Вадим Порхаев, массовое участие жителей города в соревнованиях показало очень высокую социальную востребованность в организации спортивного досуга граждан по месту жительства.

Соревнования прошли на территориях более половины муниципальных образований города.

Источник