Депутат ГД РФ Ирина Роднина встретилась с работниками образовательных учреждений Химок

Местное отделение Партии  «Едина Россия»  в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт»  провело  встречу  работников общеобразовательных учреждений Химок с Ириной  Родниной, членом фракции «Единая Россия», Заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, трехкратной олимпийской  чемпионкой и членом Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту. На встрече присутствовало около 200  педагогов. Мероприятие открыли и «зарядили» энергией юные воспитанники детско-юношеской школы спортивного танца «Надежда» под руководством Светланы Востриковой.

В своем обращении к руководителям школ, педагогам  Ирина Роднина подчеркнула, что одним из ключевых эффектов популяризации детского спорта является снижение риска распространения наркомании и других зависимостей. По приведенным оценкам, регулярные физические нагрузки являются едва ли не лучшим средством для ограждения молодёжи от наркотиков. Особенно это касается детей до 12-13 лет, у которых при занятиях спортом начинает вырабатываться так называемый «гормон радости». Если до этого возраста детям не прививать любовь к упражнениям, то потом может появиться склонность к пагубным привычкам.

Одна из реализуемых программ посвящена школьному спорту. Как считает Ирина Роднина, наряду с популярными международными соревнованиями есть малоизвестные, но не менее значимые Всемирные школьные игры, а также другие состязания для детей школьного возраста.

«Нам нужны победы. Но, в первую очередь, нам нужны здоровые люди. Поэтому для нас очень важно, чтобы ребята со всей страны имели возможность на регулярной основе заниматься спортом», — сказала Ирина Роднина.

Многие химкинские школы могут поделиться успешным опытом выполнения данного  партийного проекта. Так, например, директор лицея № 15 Светлана Моисеенко рассказала о разных спортивных турнирах, соревнованиях, которые очень популярны среди школьников лицея. А директор школы № 26 Евгений Иноземцев сказал, что «свет в обоих спортивных залах новой современной школы не гаснет до 22 часов»  – так велико желание детей заниматься спортом.

Ранее Глава городского округа, секретарь местного отделения Партии Дмитрий Волошин  отметил, что основное внимание будет уделено развитию школьных спортивных секций и привлечению детей к занятиям спортом на дворовых площадках. Все эти занятия для школьников городского округа будут бесплатными.

Партия «Единая Россия» считает задачу развития детского спорта одной из приоритетных задач.  Местное отделение Партии готово поддержать инициативу любой школы округа для продвижения по участию в данном партийном проекте.

Автор: Ольга Владимирова

Источник