Депутаты Мособлдумы приняли участие в открытии хоккейного турнира в Балашихе

На главной арене Ледового дворца «Арена «Балашиха» стартовал 6-й турнир по хоккею среди юношей 2006 года рождения на кубок Ю.Е.Ляпкина

В церемонии открытия приняли участие: председатель Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Брынцалов, член Регионального политсовета Московского областного отделения «Единой России», глава Балашихи Евгений Жирков, Олимпийские чемпионы Юрий Ляпкин и Виктор Шалимов, серкретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

«В Московской области сейчас активно развивается юношеский хоккей. Хоккейные школы в Воскресенске, Электростали, Мытищах знают во всём мире. Надеюсь, что и балашихинские хоккеисты будут играть в лучших клубах планеты. А оттачивают своё мастерство они именно на таких турнирах», — сказал во время открытия соревнований председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В своём приветственном слове глава городского округа Балашиха Евгений Жирков пожелал юным спортсменам быть быстрыми и смелыми, не бояться испытаний — они только закаляют.

«Главная задача – это не только строительство новых спортивных объектов, но и развитие дворового спорта, — отметил Тарас Ефимов. – В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Балашихе реализуется программа по установке спортивных площадок и новых хоккейных коробок. В 2016 году установлено 36 спортивных площадок, в том числе 15 универсальных для занятий мини футболом, волейболом и баскетболом, 5 хоккейных коробок и 16 площадок с уличными тренажерами, оборудованием для workout и теннисными столами. Из городского бюджета на эти цели было выделено 217 млн рублей, в т.ч. 65 млн – средства регионального бюджета».

В рамках турнира на льду встретятся юные хоккеисты знаменитых спортивных школ, в том числе из Словакии и Республики Беларусь. В частности, «Олимпиец» (Балашиха), «Химик» (Воскресенск), «Снежные барсы» (Москва), ХК «Мартин» (Мартин, Словакия), ХК «Юность» (Минск, Республика Беларусь), ХК «Янтарная Звезда» г. Калининград.

источник