Дворовый футбол "начало"

Сегодня посмотрел небольшой отрывок из вчерашнего круглого стола, посвященного развитию массового дворового спорта, в частности одного из популярнейшего вида спорта на земле под названием футбол.
Согласен с тем, что успешное проведение различных спортивных мероприятий зависит от организаторов на местах. Несомненно то, что в каждом Совете общественного самоуправления должен быть спортивный актив, с помощью которого организуются различного рода соревнования.
В мае 2013 года на территории Тракторостроителей прошел турнир по футболу среди дворовых команд, посвященный Дню Победы. Можно сказать, данные соревнования послужили толчком к появлению Кубка дворовых видов спорта. На примере этого турнира, могу с уверенностью сказать, что спортивный актив находящейся в составе Совета, играет особую роль в проведении соревнований.
Финансовый аспект, по моему мнению, играет далеко немаловажную роль. Мотивация участников необходима! Комплект медалей, Кубки, грамоты, сладкие призы, что бы все это приобрести, требуются финансовые ресурсы.
Печален еще тот факт, что наша футбольная команда «Металлург» не выступает в высшем дивизионе, нет духа футбола, «боления» всем городом за свою родную команду.
Самое главное, что дан старт, амбициозному проекту по развитию дворового спорта, который должен показать, стоило ли все «затевать » 🙂