Дворовая футбольная лига Липецкой области начинает сбор заявок на чемпионат области сезона 2016 года

Ассоциация дворовых видов спорта и Дворовая футбольная лига Липецкой области начинают с 15 марта 2016 года сбор заявок от дворовых команд на участие в чемпионате области по дворовому футболу. Первые матчи трёхуровневого турнира начнутся 15 апреля, а финальный турнир состоится в конце сентября 2016 года.

Основными целями соревнований являются:

— консолидация жителей по месту жительству на основе занятий спортом и ведения здорового образа жизни;
— профилактика наркомании, алкоголизма и других асоциальных проявлений в обществе;
— обеспечение внешкольного спортивного досуга школьников;
— развитие футбола как вида спорта;
— развитие местных баз Всероссийского дворового олимпийского движения и спортивной инфраструктуры по месту жительства.

Чемпионат по дворовому футболу пройдёт в три этапа, охватив различные муниципальные образования Липецкой области.

На первом этапе дворовые команды сыграют матчи по круговой системе в группах по месту жительства (апрель — июнь). В дивизионах по месту жительства команды сыграют по круговой системе в группах с количеством команд не менее 8 и не более 10. в зависимости от количества зон в финал проходит победитель группы и две лучших команды, занявшие вторые места (при количестве дивизионов в зоне не более 4 включительно).

На втором этапе (в зависимости от количества команд-участниц и количества дивизионов) пройдут зональные финалы (июль — август). Победители зональных турниров примут участие в финальном турнире.

Третий — финальный — этап определит сильнейших в финальном турнире, который пройдёт в конце сентября 2016 года.

Соревнования пройдут в возрастных группах старше 16 лет, 13 — 16 лет и до 12 лет. К соревнованиям не допускаются игроки, заявленные в спортивные соревнования в рамках чемпионата региона по футболу в различных возрастных группах. Соревнования проводятся по правилам мини-футбола.

Окончательная сетка чемпионата и расписание игр будут утверждены после окончания приёма заявок на участие в турнире и окончательного определения количества команд.

Подать заявки на участие в чемпионате Дворовой футбольной лиги Липецкой области в электронном виде можно на почту dvorsportru@mail.ru в срок до 12.00 10 преля 2016 года. Положение о проведении соревнований — на сайте blogomedia.ru.

Оргкомитет соревнований приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных в развитии спорта и здорового образа жизни на территории Липецкой области. Контактный телефон для взаимодействия и дополнительной информации — 8-900-600-48-00.


Команда «Трубетчинец» (с. Трубетчино Добровского района) — победитель Открытого Кубка Липецка по дворовому футболу сезона 2015 года


Напомним, что в Дворовой лиге Липецкой области на призы Виктора Панченко в сезоне 2015 года приняли участие 23 команды из Липецка, Грязей, Добровского, Липецкого и Тербунского районов.