Главное событие дня в Липецке — вручение медалей дворовой Олимпиады

Главное событие сегодняшнего дня в Липецке — вручение медалей и кубков победителям Олимпиады дворовых видов спорта, которое происходило сегодня на стадионе «Металлург»

Очень символично, что матч, в перерыве которого проходило награждение медалями, липецкий «Металлург» проиграл брянскому «Динамо» 0:1. На игре бы установлен исторический для липецкого «Металлурга» антирекорд — на игре присутствовало меньше 500 зрителей. Это меньше, кстати, в более чем два раза(!!!), чем было активных участников на Олимпиаде дворовых видов спорта 21 сентября (и это при гораздо лучшей погоде!!!). В новейшей истории липецкий «Металлург» так низко ещё не падал… Так что, дно достигнуто и благодаря Олимпиаде дворовых видов спорта начинается движение вперёд и вверх!

Приятно, что даже награждения команд-призеров(!!!) в дворовых соревнованиях собирают людей больше, чем на матчах ПФЛ между командами областных центров. Последнее, впрочем, повод задуматься… На мой взгляд, переход на формулу «осень -весна»  ничего хорошего массовому футболу не несёт…

И очень символично, что награждение простых земляков, завоевавших медали Олимпиады, не интересны СМИ — это показатель профессионализма СМИ, а также лакмусовая бумажка для их оценки… Полные итоги Олимпиады дворовых видов спорта можно смотреть на портале БлогоМедиаЦентра.

Кубки и медали ждут своих обладателей:

Убеждён, что традиция награждения победителей во дворах на центральном стадионе города станет незыблемой в Липецке!