В Сыктывкаре в целях развития дворового спорта пройдут «Жаркие игры»

В канун Всероссийского дня дворового спорта многие регионы России проводят дворовые состязания. В столице Республики Коми Сыктывкаре дворовых спортсменов объединят «Жаркие игры».

Соревнования дворовых спортсменов пройдут 14 августа 2021 г. на шести площадках города. Организатор соревнований — Центр спортивных мероприятий Сыктывкара.
На стадионе в местечке Давпон (ул. Морозова, 195) пройдет утренняя зарядка для горожан и тренировка на многофункциональных петлях Aero Sling. Состоятся турниры по мини-футболу и волейболу. Детский футбольный клуб «Юная генерация» проведет открытую тренировку по мини-футболу для детей от 4 до 7 лет. После этого пройдет тренировка по регби.
В Кировском парке состоится воркаут-батл, соревнования по стритболу и настольному теннису. Также на спортивных площадках парка можно будет сыграть в шахматы, проверить свои силы в ориентировании и выполнении нормативов комплекса ВФСК ГТО.
На спортивном стадионе в Верхней Максаковке пройдут игры по флорболу, мини-футболу, а также по большому теннису.
Ещё одной площадкой спортивных состязаний станет Эжвинский район. Здесь все желающие смогут поучаствовать в утренней зарядке, поиграть в боччу и дартс. Для детей на площадке СОШ № 30 будет организована спортивная эстафета.
На хоккейной площадке СШОР «Северная Олимпия» состоятся соревнования по мини-хоккею.
В спортивной школе «Фаворит» (ул. К. Маркса, 191) для всех желающих пройдет мастер-класс по дзюдо.
Для того чтобы принять участие в турнирах по мини-футболу, стритболу, волейболу, флорболу и настольному теннису, необходимо заранее подать заявку. Заявиться в «Жаркие игры» и получить дополнительную информацию любой сыктывкарец может в городском Центре спортивных мероприятий по адресу: ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64, по электронной почте csmsykt@mail.ru
Заседание судейской коллегии по мини-футболу (18 и старше) состоится 12 августа в 18.00 в Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165 (вход с торца).
Напоминаем, что Всероссийский день дворового спорта пройдёт с 15 августа по 19 сентября 2021 года. Присоединяйтесь к дворовому движению в своём дворе!