В Саратовской области обсуждают планы развития дворового хоккея

Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин 15 февраля рассказал о планах по возрождению дворового хоккея в Саратове. 

«С министром молодежной политики и спорта Александром Абросимовым обсудили планы по возрождению в Саратовской области дворового хоккея. До конца этой недели ведомство совместно с нашими крупными муниципалитетами подготовят свои предложения. Для развития этого спортивного направления у нас есть вся необходимая база.

Большая часть новых школ сейчас строятся с хорошими хоккейными коробками, часть площадок удалось сохранить во дворах. Кроме того, у нас есть тренеры, которые могут обучать ребят и организовывать для них досуг, формируя команды и проводя соревнования.

Летом площадки можно использовать для занятий футболом и другими видами спорта. Все это позволит нам значительно продвинуться вперед по числу жителей, которые систематически занимаются спортом.

По этому показателю нам еще есть куда стремиться. Чтобы вовлечь людей в здоровый образ жизни, спорт должен «приходить» к ним сам, как это было в моем детстве. Хоккейные коробки и различные площадки были практически в каждом дворе.

Многие профессиональные спортсмены начали свой путь именно во дворе, соревнуясь с соседскими ребятами. Такое времяпровождение полезно и для общего физического развития», — поделился Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

Источник: Telegram/Роман Бусаргин