В рамках Зимней Двориады Липецкой области стартуют Трубетчинские олимпийские дворовые игры

В рамках Зимней олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области, которая проходит с 16 января по 23 февраля 2016 года на 9 спортивных объектах пяти муниципальных образований Липецкой области, 28 января в селе Трубетчино Добровского района, на местной базе дворового олимпийского движения стартуют Трубетчинские олимпийские дворовые игры.

Соревнования в рамках Зимних Трубетчинских дворовых олимпийских игр, которые пройдут с 28 января по 6 февраля 2016 года, пойдут в самостоятельный зачёт, некоторые соревнования — по лапте на льду, керлингу до 14 лет, хоккею на снегу (хоккею на траве), лыжный спринт до 14 лет — войдут в зачёт областной Зимней дворовой олимпиады. Всего в рамках Зимних Трубетчинских дворовых игр пройдут состязания по 14 видам спорта в 31 соревновательной дисциплине. Соревнования охватят всех школьников местной школы, а также жителей села и близлежащих сельских поселений. Возможность подать заявку есть и у представителей всех школ региона — электронная форма регистрации — на сайте blogomedia.ru.

Результаты Трубетчинских игр будут проанализированы и включены в монографию и сводный федеральный доклад «Школа как субъект дворового спорта».

Организаторы Зимних Трубетчинских дворовых игр — Ассоциация дворовых видов спорта, спортклуб «Дворовик», школьно-территориальный клуб «Дворовичок» Трубетчинской общеобразовательной школы при поддержке Управления физической культуры и спорта Липецкой области.