В прокуратуре Липецкой области обсудили вопросы информационного сопровождения мероприятий регионального форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям

Прокуратура области совместно с администрацией области открывает форум по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям.

В работе форума, который пройдет с 21 сентября по 21 ноября примут участие представители всех правоохранительных органов региона, депутатского корпуса, органов местного самоуправления, молодежных организаций, общественности.

Задача форума — консолидация всех, кто заинтересован в продвижении ценностей здорового образа жизни, в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения.

В период форума запланированы встречи с молодежью, родительские собрания, спортивные акции, будет открыта «горячая линия», по телефону которой 8-800-301 -00 -48 можно будет сообщить о всех нарушениях законности в данной сфере, высказать предложения по повышению эффективности противодействия таким антиобщественным проявлениями как пьянство, алкоголизм, наркомания.

Начало форума ознаменуется матчем по флорболу между командой силовиков и журналистов, который впервые пройдет в области.

Чтобы обратить общество к проблеме противодействия наркомании и алкоголизму необходима слаженная работа прокуратуры, правоохранительных органов, власти, общественности, журналистского сообщества.

Без ежедневного яркого освещения мероприятий форума его цели не будут достигнуты в полной мере. В связи с этим по инициативе прокурора области Кожевникова К.М. в прокуратуре прошло совещание по вопросу информационного сопровождения мероприятий форума.

Руководители пресс-служб, региональных СМИ, представители власти высказали свои конструктивные предложения по данному вопросу.

По итогам совещания был принят ряд значимых решений, направленных на достижение максимальной информационной открытости всех мероприятий форума.

Кроме того, с разъяснением целей и задач предстоящего масштабного мероприятия в этот же день Кожевников К.М. выступил на брифинге в областной администрации, подчеркнув значимость предстоящего форума для оздоровления криминогенной обстановки в регионе.

 Прокуратура области