В Полоцке реализуется проект «Физкультура во дворе»

Мы уже не в первый рассказываем о развитии дворового спорта в республике Беларусь. Продолжаем следить за проектом «Физкультура во дворе», который реализуется в Полоцке и Новополоцке.

Фото: Кирилл Смоляков
Летом среди них много спортивных. Помните, мы уже рассказывали об уличном баскетболе и мастер-классе для людей с инвалидностью? А вчера полочане участвовали в новом проекте – «Физкультура во дворе».
Проект «Физкультура во дворе» реализуется физкультурно-спортивным клубом «Придвинье». В центре внимания – дворовые соревнования по различным видам спорта, в первую очередь игровым.

Как говорит директор ФСК «Придвинье» Алексей Ванько, главная цель социального проекта – заинтересовать жителей города и привлечь их к занятиям физической культурой на открытом воздухе, прямо во дворе. Причем приглашают на состязания не только детей и подростков, но и вполне себе взрослых полочан. Сильнейших и проявивших себя в конкретном виде сорта ребят приглашают в спортивные секции.
Уже 1 сентября проект продолжится новым событием – бросками в баскетбольное кольцо. Приходить можно к 17 часам на Коммунистическую, 12.
Вот список всех остальных мероприятий в ближайшие недели:
8 сентября, 18.00 – дворовый настольный теннис, ул. Ленина, 6;
14 сентября, 17.30 – «Занимательный дартс», ул. Богдановича, 9;
22 сентября, 18.00 – «Веселая Спортландия», ул. Октябрьская, 37;
30 сентября, 17.30 – дворовый мини-футбол, ул. Коммунистическая, 12;
7 октября, 17.30 – дворовый настольный теннис, ул. Ленина, 6.
Напомним, что энтузиасты дворового спорта продолжают делать Новополоцк стритбольной столицей региона. На турнир, который проводили в начале августа ребята из сообщества Street Hoops при поддержке городского ФСК, приехали игроки из разных городов Беларуси.


17 августа в Новополоцке впервые провели баскетбольный праздник «3×3 без межаў» для людей с инвалидностью. Всего полоцкое спортивное сообщество Street Hoops в период с 17 июля по 25 августа совместно с физкультурно-спортивным клубом провели 5 мероприятий:»Kings of the north»,»2×2 Mix»,»Street Hoops Tournament»,»3х3 без межаў» и «Pro:basket». Участие в них приняли 200 человек. Одним из лидеров сообщества является Анастасия Коваль.