Официальные результаты Олимпиады: 1 февраля 2015 года 84 липчанина стали чемпионами Открытой Зимней Олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области в национальном зачёте пингвинного спринта.

Итоги первого дня Открытой Зимней Олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области

Эти результаты могут увеличиться — поучаствовать в национальном зачете в этой категории липчане могут до 6 февраля, пройдя регистрацию в Клубе моржей. Уже вечером 6 февраля команда липецких любителей зимнего плавания отправится в Углич на IX Фестиваль зимнего семейного отдыха «Зимние забавы Углича», в рамках которого также состоятся по пингвиньему спринту в национальном и общегородском зачёте. По состоянию на 17.00 1 февраля результат Липецка — 84.

Самыми молодыми победителями в пингвинном спринте стали Иван Куковица и Владимир Худенко из Трубетчино Добровского района (Ассоциация дворовых видов спорта) — по 16 лет.

Самым возрастным победителем стала 82-летняя Бережанская Вера Николаевна. Также следует отметить в числе победителей 80-летнюю Анчекову Людмилу Николаевну и 77-летнюю Панову Веру Дмитриевну.

Из числа победителей — 18 женщин, 66 мужчин.

Всего в проруби Клуб моржей завоевал 20 медалей (8 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых), Ассоциация дворовых видов спорта — 1 (серебро), БлогоМедиаЦентр — 1 (бронза).