В Мурманске отметили всероссийский День дворового спорта

К этому событию был приурочен очередной праздник «Родной двор — родной город». Организовали соревнования на спортивной площадке возле дома №33 по улице Маклакова. Для юных мурманчан и их родителей подготовили интересную программу. Упражнения на силу и ловкость, веселые эстафеты. Победители станут участниками финального этапа, который пройдет осенью.

Член регионального штаба отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области Роман Пономарев: «Если честно, я в восторге. Я смотрю на ребят, которые это организовали, из комитета по физкультуре и спорту. На самом деле, если в мою бытность и молодость была бы такая возможность, такие площадки и такие организаторы, то было бы просто замечательно. Надо отдать должное, что это все-таки оздоровление. Плюс — коллективный разум. Дети сплачиваются. Это здорово».
Массовому спорту в Мурманске уделяется большое внимание. Всего за несколько лет в городе появились полсотни современных спортивных площадок. Еще одну — и она будет самой большой — сейчас строят на улице Копытова. А на территории возле спорткомплекса «Авангард» модернизируют корт. Такие объекты — круглогодичные и очень популярны у мурманчан. Площадка на Маклакова не пустует и в будни.
Елена Козлова: «Очень удобно, да, мы здесь в этот садик ходим, после садика постоянно гуляем. Всем спасибо».

источник