В липецком садоводстве СНТ-4 в Капитанщино оборудуется городошная площадка

В садоводстве СНТ-4, что находится близ села Капитанщино Добровского района Липецкой области, происходит оборудование стационарной городошной площадки, на которой будут проходить матчи Городошной лиги во время дачного сезона.

Оборудование городошных площадок ведётся благодаря инициативной группе во главе с председателем садоводства Сергеем Валериевичем Ворониным при поддержке Федерации городошного спорта Липецкой области и местного центра Всероссийского социально-спортивного дворового движения. На территории садоводства будут функционировать две городошных площадки — для игры в классические городки и в рюхи.

Оборудование площадки проводится в целях:

— организации спортивного досуга детей и взрослых, проводящих время на территории садоводства;

— благоустройства и развития спортивной зоны близ местного пруда;

— объединения членов садоводства на основе социального спорта и любви к отечественным спортивным традициям.

Игры на первенство садоводства по классическим городкам и рюхе будут начаты после окончания строительства площадки и укладки покрытия. Первые игры по рюхе в индивидуальных соревнованиях у мужчин стартуют в субботу, 18 июля.

Официальные игры Городошной лиги садоводства будут проводиться после 18.00 по взаимно согласованному расписанию участников, в основном в выходные дни. Для тренировочных занятий площадка будет доступна бесплатно с 8.00 до 22.00 ежедневно.

Для участия в соревнованиях Городошной лиги по классическим городкам по состоянию на 11 июля 2022 года зарегистрированы следующие участники:

Девочки (до 14 лет): Слесоренко Екатерина, Комарова Мария, Кузнецова Дарья, Салькова Мария

Мальчики. Старшая группа: Гуров Вячеслав, Ковалев Иван, Торозов Тимур, Назин Илья, Юдин Давид, Диченко Иван, Слесаренко Егор (7 человек)

Мальчики. Младшая группа: Дробышевич Кирилл, Кузнецов Михаил, Малкин Максим, Шамрило Артем (4 человека).

По регистрации участников взрослых соревнований среди мужчин, а также командных соревнований среди пар можно обращаться в правление садоводства, а также по телефону 8-900-600-48-00 (Логинов Алексей Иванович).

Регистрация участников соревнований лиг в различных возрастных группах будут прекращена через неделю после проведения первых матчей.

Напомним, что на территории садоводства 9 мая 2022 года прошёл Кубок Победы по рюхе.