В День защитников Отечества в Липецке стартует открытое Первенство города по городошному спорту

Зимнее личное Первенство Липецка по городошному спорту пройдёт с 23 по 28 февраля 2016 года в областном центре.

Матчи будут проходить на возрожденных на общественных началах активистами Ассоциации дворовых видов спорта в сезоне 2015 года городошных кортах в Новолипецком парке. Игры пройдут в один круг в матчах до побед в двух партиях из 15 фигур.

Заявки на участие в первенстве города по городошному спорту принимаютсядо 15.00 22 февраля 2016 года на электронную почту loginov-lip@mail.ru. Начало игр согласуются между участниками. Официальное начало турнира – в 10.00 23 февраля 2016 года.

Городошный спорт – древнейший, увлекательный и удивительно полезный для здоровья русский национальный вид спорта. Этот вид спорта обладает колоссальным оздоровительным эффектом, что обуславливает его широкое распространение среди всех возрастных групп населения. Любитель городошного спорта в годах не есть нечто удивительное – скорее это закономерность. Увлечение городками укрепляет сердечно-сосудистую систему, полезно для позвоночника и осанки, развития и поддержания эластичности и тонуса мускулатуры. Городки прекрасно развивают общую координацию, глазомер, способствуют развитию психологической устойчивости и внимательности. Все вышеперечисленные достоинства ставят городки в ряд одних из самых полезных для здоровья и не травмоопасных видов спорта.

Организаторы соревнований — Ассоциация дворовых видов спорта и Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России.

Дополнительная информация — по телефону 8-900-600-48-00.