В городе Макарове на Сахалине стартует хоккейный турнир дворовых команд

Участие в турнире дворовых команд за Кубок «Спорт против подворотни» примут хоккейные дворовые дружины из десяти районов Сахалинской области.

По итогам жеребьевки, которая прошла сегодня в молодежном ресурсном центре Агентства по делам молодежи Сахалинской области, десять команд, победивших в районных отборочных соревнованиях, были поделены на две подгруппы.

В группе «А» по результатам жребия сыграют команды Смирныховского, Поронайского, Охинского, Макаровского района и Южно-Сахалинска. В группу «В» жребий определил команды Холмского, Анивского, Ногликского, Тымовского и Долинского районов.

В турнире принимают участие только те команды, которые занимаются на открытом льду. Команды, занимающиеся в ледовых аренах, в турнире участие не принимают.

— Хоккеисты спортивных школ имеют возможность тренироваться круглый год, соответственно, выглядят более сильными по сравнению со сверстниками, которые занимается в полевых условиях. Поэтому, по обращению дворовых тренеров, мы вернулись к тому, с чего начинали в 2005 году — в турнире играют только дворовые команды. Обыкновенные мальчишки и девчонки, жаркий и искрений хоккей, слезы радости и поражения — таким мы знаем и любим дворовый хоккей, — подвел итоги жеребьевки автор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин.

В прошлом году лучшей дворовой дружиной Сахалинской области стала команда «Авангард» из Анивы, которая в упорном поединке со счетом 2:1 вырвала победу у сельской команды «Чеховские медведи», представляющей в турнире Холмский район.

В этом году помимо борьбы за главный Кубок соревнований, дополнительно будут проведены еще три финальных матча. Победитель финального матча за 5 место получит Кубок будущих чемпионов. Команда, выигравшая финальную игру за 7 место, станет обладателем Кубка Надежды. А дружина, которая окажется сильнее в финале за 9 место, получит Кубок Мечты!

– Агентство по делам молодежи поддерживает дворовую детвору и активно помогает в проведении областного этапа соревнований уже не первый год. Буквально с истоков этого турнира мы вместе с организаторами куем победу маленьких спортсменов с дворовых площадок, – рассказал руководитель Агентства по делам молодежи Дмитрий Смекалов.

Фото пресс-службы Сахалинской областной думы

Соревнования пройдут с 8 по 12 февраля в г. Макаров на открытой хоккейной коробке. Торжественное открытие турнира пройдет в среду, 9 февраля, в 12:00. Финальная игра пройдет в субботу, 12 февраля, в 11:00. На матчи приглашаются все желающие. Они будут проходить ежедневно с 9:00 до 19:00.

Расписание игр, результаты матчей и фоторепортажи — на сайте проекта «Спорт против подворотни».

Источник: https://sakhalin.aif.ru/sport/