В Великих Луках прошел турнир по хоккею в валенках

Великих Луках впервые прошел турнир по хоккею в валенках. Беспрецедентное событие собрало восемь команд учащихся школ №1, №2, №7 и №9, а также юных спортсменов из ДЮСШ №1 «Атлетика», №2 «Экспресс», №3 «Олимпия» и ВПСК «Шторм».

14

Ребята сражались за победу в ледовой коробке острова Дятлинка. Там в этот день было шумно и многолюдно. Мальчишки с азартом гоняли мяч клюшками, стремясь обыграть противников, доказав свою силу и выносливость. Каждая команда играла два периода по пять минут, сильнейшие выходили в полуфинал и финал.

Итогом стало торжественное награждение, море улыбок, эмоций и обещания реванша. Первое место заняла команда школы №2, вторыми стали воспитанники «Экспресса», третьими — ученики школы №9. Победители и призеры соревнований получили кубки, грамоты, дипломы и сладкие призы.

Добавим, что организатором мероприятия выступал комитет по физической культуре и спорту администрации города совместно с партией «Единая Россия». Турнир входит в программу развития дворовых видов спорта, которые прививают детям привычку к здоровому образу жизни и закаляют спортивный дух.

Источник