В Астрахани на базе спортшколы открывается отделение дворового спорта

Уважаемые сподвижники в деле развития социального дворового спорта и Всероссийского социально-спортивного дворового движения!

Информируем вас об очень прогрессивном опыте Астрахани, который можно взять и в других регионах страны. Это хорошее административное решение, которое необходимо только приветствовать.

В Астрахани на базе областной спортивной школы будет создано отделение дворового спорта. По замыслу, это отделение насытит спортивную работу по месту жительства в городе, даст необходимую методическую и кадровую поддержку. Безусловно, что при наличии подобного отделения проводить соревнования дворовых лиг по видам спорта будет значительно проще.

astrahan_flag

Первоначально,  в  2019 году,  дворовое отделение спортшколы  будет  охватывать  4 района муниципального образования «Город Астрахань», а также Приволжский и Черноярский районы области. Фактическим  местом работы тренеров будет являться спортивные  площадки этих пилотных муниципалитетов. Непосредственное руководство будет осуществляться заместителем директора по спортивной работе.