В Архангельске продолжается чемпионат по настольному теннису во дворе

В начале июня 2022 года во дворах Архангельска стартовал двенадцатый сезон дворовых спортивных турниров «Настольный теннис во дворе». В настоящее время во дворах продолжаются отборочные соревнования

Организаторами турниров выступают Федерация настольного тенниса города Архангельска, РОО «Федерация настольного тенниса Архангельской области», Управление по физической культуре и спорту города Архангельска.

Главный судья Всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ — Курбатов Леонид Александрович уже провел свыше 20 турниров по настольному теннису.
Жители города Архангельска принимают активное участие в турнирах.

По итогам летнего сезона на стадионе «Динамо» в августе состоятся финальные игры среди победителей дворов. В финалах примут участие 24 юноши и 24 девушки, которые затем борятся за места на пьедестале почета этих соревнований.


14 июля 2022 г. по адресу проспект Дзержинского, дом 3 в городе Архангельске прошёл детский турнир «Настольный теннис во дворе». Инициативная группа во главе Владимира Федоровича Шутова впервые организовала спортивное мероприятие у себя во дворе. Региональная общественная организация «Федерация настольного тенниса Архангельской области», клуб настольного тенниса «Родина», Совет ветеранов Ломоносовского округа и Клуб настольного тенниса «Оптимист» приняли активное участие в организации и проведении летнего турнира. В турнире приняли участие мальчики и девочки с ближайших дворов города Архангельска.

По итогам соревнований было разыграно два комплекта золотых, серебряных и бронзовых медалей. Победители и призеры получили грамоты и памятные подарочки от спонсоров турнира.

Благодарим всех за участие и поддержку! Надеемся, что с каждым годом количество турниров во дворах будет увеличиваться.

Присоединяйтесь к спортивному движению в своем дворе! Играйте с нами, играйте как мы!

Узнать о расписании турниров и подробностях можно здесь.