На городошном стадионе им. А.В. Суворова продолжается возрождение городошных кортов. Городошный стадион был заброшен на три десятка лет и возрождается с марта 2015 года силами активистов Ассоциации дворовых видов спорта. В апреле липецким городошникам на помощь пришёл глава города Липецка Сергей Иванов — в июне был полностью произведён ремонт асфальтового полотна, а в настоящее время ведётся проработка очередной очереди работ по реконструкции. Сегодня липецкими городошниками была нанесена новая разметка на все городошные площадки с новым асфальтом.

Именно на этих кортах в рамках Всероссийского дня дворового спорта 20 августа в Липецке состоится установление местного рекорда по выбиванию городков в рамках рекорда России.

Теперь всех входящих встречает надпись «Городки» — к сожалению, сейчас мало кто знает о древнейшем и исключительно полезном для здоровья виде спорта.

Нанесение городошной разметки — долгое и кропотливое дело.

Восстановить «город» на корте № 2 и ввести в действие четвертое игровое поле позволит увеличить количество одновременно участвующих в матчах команд на 25 % и проводить всероссийские турниры.

Вырубка сора и уборка мусора — к сожалению, постоянный процесс…

Так было и деревья росли:

Так стало: