Алексей Логинов — губернатору Липецкой области Игорю Артамонову: «Социальный дворовый спорт в регионе — не Муму. Мы не позволим его утопить»

Сегодня, 23 мая 2022 года, состоялось готовившеся заблаговременно, не одну неделю, совещание по развитию Всероссийского дворового социально-спортивного движения в Липецкой области. Ощущения — тебя нахлобучили мошенники

Редакция «Дворового спорта в России» предоставляет слово  координатору Общественного Штаба Всероссийского социально-спортивного дворового движения Алексею Логинову:

— Традиционно, как и для всех регионов, на совещании (готовилось Управлением спорта Липецкой области целую неделю ) была представлена концепция Всероссийского социально-спортивного дворового движения и актуальная информация. Региону — в очередной (четвертый по счету за семь лет) раз было предложено стать одним из лидеров социального спортивного процесса по месту жительства во всей стране и лидером Всероссийского социально-спортивного дворового движения в России.

Но какое лидерство, если на совещание присутствуют 8 человек, шесть из которых представляют спортивную отрасль региона? Почему так, если поручение собрать межвед даёт первый заместитель главы администрации Липецкой области?! Получается, другие руководители липецких управлений просто не воспринимают Михаила Валериевича Маринина как руководителя? Или он сознательно вводит в заблуждение своих вышестоящих руководителей? Или спортивные функционеры в регионе воспринимают меня как цирковую обезьянку? Впрочем, это не удивительно — главными противниками социального дворового спорта на местах выступают именно спортивные функционеры; не только в Липецкой области. Жаль потерянного времени и затраченной энергии — а ведь это даже не один день и сделать в это время можно было бы что-то полезное…

Мы в очередной раз предложили региону принять лидирующее участие в развитии Всероссийского социально-спортивного дворового движения, так как для этого есть все основания, в том числе исторические. После обозначенных 20 минут «на всё»,  со слов руководителя спорта Липецкой области М.В. Маринина,  и безответной реакции со стороны приглашеных, я попросил не тянуть кота за яйца и дать прямой ответ на наши предложения — времени ждать на фоне других регионов нет…

Ответов я не услышал, только «фи» от некоторых участников — словесно и вербально. А слышали они, между строк, что трещит при приседе штанги в 200 кг при массе тела в 60 кг? В спорте ли они вообще? Защищают ли страну? Развивают ли регион? Знают ли они они анекдоты про тульско-липецкого вола или московского бомжа и нового русского на Тверской? Или они ангелы? Или лидеры, ведущие за собой?

Вопросы  к губернатору Липецкой области публичны:

Почему такая кадровая политика в регионе?

Почему в регионе не развивается массовый социальный дворовый  спорт и чинятся препятствия в его развитии?

Почему в профессиональном спорте результатом выступления его флагмана — футбольного липецкого «Металлурга» — является вылет из ФНЛ и лишение клуба лицензии?

Почему в сфере физической культуры и спорта неэффективно расходуются средства налогоплательщиков?

Почему пустуют современные спортивные площадки во дворах и не заливаются катки зимой?

Почему в регионе блокируются живые инициативы?

Почему не выполняются поручения Президента РФ, в том числе в вопросах национального развития страны?

Почему в Липецкой области не соблюдается Конституция РФ?

Почему в Липецкой области игнорируется патриотическое направление Всеросссийского социально-спортивного дворового движения?

Почему в Липецкой области бегают за деньги, а деньги региона лежат в кубышке и не работают на развитие региона же?

И это не все вопросы.

Сегодня на всё совещание М.В. Марининым было предоставлено максимум 20- 25 минут. Я уложился в рамках доклада в 15.  Пусть руководитель Липецкого управления Липецкого управления спорта Михаил Маринин сможет также — комплексно и в то же время (15 минут) — сможет изложить развитие спорта в регионе и стране в Москве, в Министерстве спорта или Президенту России В.В. Путину.

Мой осадок от прошедшего совещания — крайне негативный, крайнее разочарование; ведь я живой человек.  Не буду аналитически уничтожать Маринина, но я сегодня был у него в последний  раз — он не субъект принятия решений в регионе в вопросах развития спорта.  У него есть губернатор — и отвечать за социально-политические процессы и принимать решения главе администрации Липецкой области Игору Георгиевичу Артамонову, а не случайному липецкому спортивному чиновнику, на мой личный взгляд,  Михаилу Маринину.

Мы не будем топить в Липецкой области наше Муму — Всеросссийское социально-спортивное дворовое движение. Я — не тургеневский Герасим. Я хочу это отдельно сказать всем спортивным липецким управленцам, которые этих «мумишных доверчивых собачонок» в регионе утопили за десятилетия предостаточно — этим они закрыли возможности развития и реализации своего человеческого капитала уже нескольким поколениям липчан.

Я хочу об этом публично сказать липецкому гебернатору Игорю Артамонову на форуме «Содружество», который планируется в Липецке в июне этого года. Игорь Георгиевич, Ваша социально-спортивная повестка в регионе провальна!  Её просто нет!

Мы — Общественный штаб развития спорта в Липецкой области и я лично — за то, чтобы убрать случайных людей из липецкого спорта. За липецкое дворовое доверчивое Муму и спорт для всех мы бороться готовы до нашей решительной победы, до настоящей практической работы в каждом дворе, в каждом селе и микрорайоне. За многообразие спорта и его тотальность по месту жительства.

Заканчивая тургеневские мотивы. Если у губернатора Липецкой области Игоря Артамонова есть свои безропотные Герасимы и муму — пусть глава региона их и топит. Некоторые руководители подразделений- философски, по совокупности работы за несколько лет — это заслужили. Над обычными людьми и налогоплательщиками издеваться нечего.