Актеры фильма «28 панфиловцев» приняли участие в турнире дворовых команд в Химках

Турнир дворовых команд, посвященный Дню защитников Отечества, завершился в подмосковных Химках, в одну из команд вошли актеры и съемочная группа фильма «28 панфиловцев», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

15

«В юбилейном десятом турнире участие приняли 48 команд. Одной из них стали «28 панфиловцев», состоящие из актеров и съемочной группы недавно вышедшей на большие экраны киноленты. Победителем турнира стала команда «Маяк», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что турнир дворовых команд проводится в Химках с 2013 года. Старт юбилейному десятому первенству дали советский футболист, заслуженный мастер спорта, игрок московского «Спартака», вице-президент «Академии умного футбола» Геннадий Морозов и заместитель главы городского округа Химки Юрий Ваулин.

«Подобные соревнования — наша гордость и огромное достижение. Став уже традиционным, турнир собирает на футбольном поле все больше команд. В прошлом году участниками были 32 любительских футбольных коллектива, а в этом году — уже 48», — приводятся в сообщении слова Ваулина.

Турнир по футболу среди дворовых команд проводится в Химках трижды в год. Проведение следующего первенства любительских коллективов городского округа запланировано на 12 июня, напоминается в материале.

Источник