Пресс-конференция по итогам первой олимпийской недели Двориады Липецкой области

Пресс-конференция по итогам первой олимпийской недели Двориады Липецкой области состоится 22 января 2016 года в 16.00 в центре семейного отдыха «Забава» в парке Победы.

В ходе пресс-конференции будут подведены итоги первой недели дворовой олимпиады, представлено подробное расписание по видам программы Зимней олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области в период с 24 по 31 января 2016 года. Особое внимание будет уделено вопросам регистрации участников и условия их допуска к состязаниям.

Подобные пресс-конференции будут проходить еженедельно, по пятницам.

В настоящее время в медальный зачёт олимпиады проходят соревнования по дворовому керлингу (групповой турнир), городошному керлингу, «41», русским городкам. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте blogomedia.ru.

В медальном зачёте лидируют команда журналистов Липецкой области, подростковая команда «Олимпиец» и жители Задонска. Всего в медальном зачёте фигурируют 9 команд, уже завоевавших медали. Всего со времени старта соревнований было разыграно 6 комплектов медалей.

Очередные комплекты медалей в финальных соревнованиях в 7 дисциплинах и 12 возрастных группах будут разыграны 23 — 24 января 2016 года. Соревнования пройдут на территории парка Победы в городе Липецке и лыжной базе «Ясная поляна» в Липецком районе. В эти дни пройдут финальные матчи группового турнира по керлингу, лыжные гонки, гонки на собачьих упряжках, соревнования по катанию колеса, шорт-треку, фигурному катанию, хоккею на снегу.

Оргкомитет олимпиады напоминает, что главными целями состязаний являются консолидация жителей Липецкой области на основе здорового образа жизни и занятий спортом по месту жительства, развитие Всероссийского дворового олимпийского движения, формирование устойчивого спортивного общественного актива, развитие зимних видов спорта.