К участию в Кубке Липецка по русским городкам уже заявилось 12 команд

Уже через несколько дней, 18 – 19 сентября 2015 года, на спортивной площадке центра семейного отдыха «Забава» в парке Победы на 8 игровых площадках пройдёт Открытый Кубок Липецка по русским городкам (Положение о турнире).


Организаторами соревнований выступают Ассоциация дворовых видов спорта, центр семейного отдыха «Забава», Липецкое региональное отделение Федерация городошного спорта России.

Русские городки – городки, в которые играли наши предки несколько столетий. Именно русские городки является одновременно исконными по своему народно-спортивному генезису, демократичными, дешёвыми с точки зрения инвентаря, доступными в массовом применении на любой местности.

Соревнования проходят в четырёх группах по четыре команды в каждой. Каждая из команд играет с каждой командой из своей группы, определяя победителя.

Названия групп:
1. Группа А.В. Суворова (русский генералиссимус, любивший играть в городки)
2. Группа Х.-Г. Гейслера (немецкий художник, составивший документальные описания русских городков в 1805 г.)
3. Группа А.М. Горького (русский писатель, любитель игры в городки)
4. Группа И.П. Павлова (академик медицины, любитель игры в русские городки)

Победители групп составляют финальную группу, разыгрывающую места с 1 по 4. Команды, занявшие вторые места в группах составляют финальную группу, разыгрывающую места с 5 по 8. Команды, занявшие третьи места в группах составляют финальную группу, разыгрывающую места с 9 по 12. Команды, занявшие четвертые места в группах составляют финальную группу, разыгрывающую места с 13 по 16. Матч проводится по победы каждой из команд в двух партиях.

Предварительные заявки для участия в турнире подали следующие организации и предприятия Липецка и области: прокуратура Липецкой области, Торгово-промышленная палата Липецкой области, ТЕЛЕ-2-Липецк, ВТБ-24, Vita-Pak, «Липецкое время», Федерация смешанных единоборств, центр семейного отдыха «Забава», Ассоциация дворовых видов спорта, СК «Дворовик», Общество «Знание России» в Липецкой области.

Заявки на участие в турнире принимаются до 17.00 17 сентября по электронной почте loginov-lip@mail.ru и по телефонам 8-900-600-48-00, 8-950-809-34-14.