Дети в Люберцах примут участие в игре-квесте 4 февраля

Юные жители Люберец смогут принять участие в спортивной игре-квесте «Наследники чемпионов», которая пройдет 4 февраля во дворах городского округа, сообщил «РИАМО в Люберцах» председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации района Владимир Сурков.

люберцы

«Мальчишки и девчонки в возрасте 10-12 лет смогут принять участие в увлекательной спортивной квест-игре «Наследники чемпионов», которая пройдет 4 февраля на спортивных площадках, расположенных по адресам: дом №5 на проспекте Победы и дом №26/2 на проспекте Гагарина», – сказал Сурков.

Он подчеркнул, что такое мероприятие проводится впервые, его цель развивать дворовый спорт на территории города Люберцы, формировать здоровый образ жизни среди населения и дух коллективной, творческой деятельности.

«Каждая команда, состоящая из 5-7 человек, получает на руки маршрутную карту, по которой посещают пункты выполнения упражнений на меткость. Всего их пять: баскетбол, тир, дартс, футбол и одно интеллектуальное задание. Собрав все кодовые слова на каждом пункте, команды направляются на финиш. Побеждают те, кто быстрее всех получит из отгаданных слов кодовый текст», – пояснил Сурков.

По его словам, регистрация участников начнется в 11:00, прохождение этапов стартует в 12:00. В конце организаторы поздравят участников и победителей.