Дворовый спорт поддерживается правительством Рязанской области: ТОСы готовят дворовых наставников

В Рязанской области продолжается реализация масштабного проекта ТОС «Дворовый спорт ТОС. От победы во дворе к победе в жизни«. В рамках проекта с участием заинтересованных активистов ТОС Рязани и области проходят бесплатные обучающие семинары по игре в городки.

В семинарах, которые проводят тренеры Федерации городошного спорта Рязанской области под руководством Михаила Глухих, принимают участие активисты комитетов, которые в дальнейшем станут дворовыми тренерами на базе ТОС. Усилиями дворовых тренеров будут проводится самостоятельные турниры на территориях ТОС и вне проекта.

Программа обучающих семинаров предусматривает теорию и практику городошного спорта — историю древней игры, игровые техники, городошный инвентарь и многое другое. По итогам обучающих семинаров и тренировок состоится формирование городошной команды ТОС-2017, которая примет участие в межрегиональном турнире на Кубок им. И. П. Павлова в конце июля в Рязани. Участие в турнире примет команда ТОС Липецкой области, а также коллектив Ассоциации дворового спорта России.

СПРАВКА

Реализация проекта «Дворовый спорт ТОС» осуществляется при поддержке Правительства Рязанской области, министерства по делам территориальных образований и общественных объединений. Также за организационно-техническую поддержку благодарим администрацию г. Рязани (отдел по работе с общественными проектами и развитию самоуправления)