Дворовый спорт в Нижегородской области. Награждения

В среду 29 марта в ФОКе «Волжский берег» прошла церемония награждения победителей и призеров первенства города по хоккею среди дворовых команд.
Вел церемонию «крестный папа» дворовых команд, директор Комитета управления микрорайонами Валерий Клушин. Также на награждении присутствовали почетные гости: директор ФОКа «Волжский берег» Олег Клешнин, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Сабынина, депутат городской думы, начальник отдела «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Александр Костерин и другие.
Первенство города Кстово по хоккею среди дворовых команд проходило с 4 января по 28 февраля 2017 года. В этот раз играли в двух возрастах: младшую группу 2003-2005 г.р. представляли четыре команды. Старшая —
2001-02 г.р. — состояла из трех команд.
Первенство дворовых команд проводится уже не первый год. «Вы растете — мы играем, — отметил Валерий Клушин. — Самое главное – что мы отыграли и обошлись без травм. А все потому, что «ЛУКОЙЛ-Нефтеоргсинтез» по инициативе Алексея Коваленко в течение семи лет покупает нам форму и весь необходимый спортинвентарь. Спасибо вам огромное!»
Среди команд младшего возраста четвертое место заняла команда «СТК», третье — «Кларк». Второе место заняла команда поселка «Приволжский». Победительницей стала команда «Виктория». Лучшим нападающим был выбран Артем Тачин, лучшим защитником — Иван Тенышев, лучшим вратарем — Михаил Фролов, лучшим бомбардиром — Михаил Гусев.
Среди ребят старшего возраста места распределились следующим образом: бронзовые медали получил каждый член команды «Комета». Второе место заняла команда «Приволжского». А победила вновь «Виктория», полностью оправдав свое название.
Лучшим нападающим среди ребят старшего возраста стал в этом сезоне Дмитрий Сидоров. Лучшим защитником — Максун Велиев, лучшим вратарем — Дмитрий Светкин, лучшим бомбардиром — Андрей Ухлин.
Ребята получили медали и кубки, родители и тренеры — слова благодарности. Также грамоты и поощрения получили все сотрудники КУМа, кто внес свой вклад в развитие дворового спорта.
Но расслабляться юным спортсменам рано: скоро начнется первенство города Кстово по футболу! Дворовые команды, мы надеемся, также смогут показать на этих соревнованиях достойный результат.