Губернатор Иркутской области дал поручение о проведении областного чемпионата по дворовому спорту

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках своего ежегодного послания руководителям региона дал несколько поручений, относящихся к сфере здорового образа жизни и спорта. Сергей Левченко отметил, что «В регионе остается низкая доля населения, систематически занимающаяся физкультурой и спортом — чуть больше 20%. При этом высока доля детей с различными заболеваниями. В связи с этим считаю важным именно развитие массового спорта«.

Министерству спорта и министерству образования проработать вопрос о внедрении уроков боевого самбо в образовательный учреждениях региона. Кроме того, в сентябре 2017 года в Иркутске пройдет международный турнир по боевому самбо имени мастера спорта Андрея Елизарова.

Глава региона рассказал о комплексе мер по увеличению доступности спорта для жителей региона, который включает в себя строительство в 2017 году пяти физкультурно-оздоровительных комплексов, а также более 20 плоскостных спортивных сооружений, многофункциональных площадок и хоккейных кортов.

Кроме того, Сергей Левченко попросил министерство спорта предоставить предложения по проведению областного чемпионата по дворовому спорту.

ИА «Иркутск онлайн»