Городошники Липецкой области приглашают всех желающих познакомиться с древней игрой

Городошники Липецкой области приглашают всех желающих липчан и гостей города Липецка познакомиться с древней игрой. Познакомиться с городошным спортом, уходящими своими истоками в старинную народную игру городки можно завтра, 8 октября 2016 года в рамках Первенства Липецкой области сезона 2016 года. Все желающие впервые познакомиться или вспомнить старинную русскую игру могут проделать это в рамках чемпионата с 10.00 до 17.00 на городошном стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке г. Липецка.

Организаторы Первенства: Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России, Ассоциация дворовых видов спорта. Партнер Первенства — ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт».

ПОЛОЖЕНИЕ о Первенстве Липецкой области-2016

     

Для удобства сообщаем временой график проведения Первенства:

Разминка участников  начнётся в 9.30.
В 10.00 заканчивается регистрация участников командного Первенства. Также на кортах №№ 1 и 4 начинаются первые матчи среди младших участников в возрастных категориях до 12 лет (мальчики, девочки) и до 16 лет (юноши, девушки). Также с 10.00 на кортах №№ 2 и 3 начнётся разминка взрослых участников.
В 10.45 состоится сбор капитанов команд и жеребьевка матчей командного первенства у мужчин и женщин. Турниры пройдут по круговой системы
В 11.00 начнётся официальная церемония открытия Первенства. В рамках церемонии открытия состоится официальное фотографирование. По окончании церемонии открытия начнутся матчи командного первенства у мужчин и женщин, а на кортах №№ 2 и 3 продолжатся соревнования среди молодежи.
По окончании матчей командного первенства (предварительно, около 13.30 — 14.00), начнутся игры в зачёт личного первенства.
Награждение победителей будет производиться сразу после окончания игр в соответствующей группе.

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ!
КОМАНДНЫЕ матчи среди участников в возрастных группах до 18 лет НЕ ПРОВОДЯТСЯ!

По итогам чемпионата определятся два состава сборной Липецкой обьласти, которые примут участие 15 октября в «Кубке АВТОРАДИО» в станице Кущевская Краснодарского края, а также основной состав сборной, которая проведёт 16 октября в станице Ленинградская товарищеский матч по городошному спорту со сборной Краснодарского края, бронзовым призером Кубка России 2016 года.