Акция «Личным примером» вовлечет в организацию дворового спорта тысячи людей

Ассоциация дворовых видов спорта с 5 марта 2017 года начинает общероссийскую бессрочную акцию «Личным примером». Акция направлена на развитие социального дворового спорта и территориального общественного самоуправления, создание дворовых команд, организацию соревнований дворовых лиг по видам спорта на местном уровне, привлечение к вопросам организации здорового спортивного досуга детей и подростков их родителей, а также родственников более старшего поколения. Акция предоставляет возможность любому деятельному гражданину, независимо от его социального статуса, уровня доходов и специальности, принять посильное участие в развитии социально-спортивного дворового движения.

Дворовый спорт – это часть спорта, направленная на социальное спортивное просветительство, социализацию, реабилитацию, личностное спортивное самовыражение граждан, формирование здорового образа жизни, а также на организацию и проведение регулярных и системных спортивных соревнований в рамках специализированных лиг, мероприятий по месту жительства с целью максимального раскрытия человеческого капитала любого участвующего – субъекта социально-спортивных отношений.

Алгоритм акции предельно прост:

1. Каждый из нас – школьник или учитель, губернатор или безработный, депутат или шофер – может внести свой вклад в развитие социально-спортивного дворового движения.
Если ты папа или мама, бабушка или дедушка – подумай о будущем своих потомков, помоги им быть здоровыми.
Если ты школьник или студент и считаешь себя лидером – стань капитаном дворовой команды по нравящемуся тебе виду спорта.

2. Меньше говори – делай.
Помоги создать дворовую команду, посуди матч дворовой лиги у себя во дворе, помоги организовать соревнование или эстафету для самых маленьких.
Будь деятелен – с тебя берут пример твои кровинки, твои дети.
Без тебя – папы, мамы, бабушки, дедушки – твой ребенок может не узнать того, что может пригодиться ему в жизни.

3. Если те определился и готов к действию, выйди на Штаб дворового движения в своём регионе или в оргкомитет Дворовой лиги по виду спорта.
Узнай, чем можешь помочь, или прояви инициативу – тебя обязательно заметят.

4. Сделай заявку на почту los1000@yandex.ru или loginov-lip@mail.ru и войди в общероссийский реестр активистов социального дворового спорта. Напиши о своём опыте на сайт dvorsport.ru или в социальные сети.

5. Помоги своему и соседскому ребенку стать победителем там, где живёшь!
Помоги максимально раскрыть человеческий капитал того человека, который тебе дорог!
Помоги личным примером России быть сильной!

Присоединяйся ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ к олимпийскому движению  в своём дворе!